29 марта 2024 • Пт • 16:23

В Оренбурге нашли родственников погибшей в Таиланде туристки

07.10.2014
6747
Альфия Бакиева. Фото: РИА56

Читайте также:

В Оренбурге нашли родственников погибшей в Таиланде туристки. Близкие оренбурженки уже побывали на приеме в представительстве МИД России в Оренбурге, где их проконсультировали относительно данной ситуации.

Напомним, 36-летняя россиянка, жительница Оренбургской области Альфия Бакиевапогибла во время горного обвала в таиландской провинции Пхетчабури. Вместе с сыном Александром они отдыхала на побережье Сиамского залива. В момент камнепада, по данным бангкокских СМИ, женщина находилась в местном центре медитации.


Видео с места трагедии

Крупный валун скатился с холма и разрушил несколько деревенских зданий, снес деревья и автомобили. В результате женщина погибла, ее ребенок получил тяжелые травмы. Шестилетний Александр сегодня находится в одной из клиник провинции. У мальчика множественные переломы конечностей и повреждения в области живота. Как рассказали родные, утром он вышел из комы, но его состояние по-прежнему тяжелое. Пока решается вопрос о переводе мальчика в клинику Бангкока. 

Разрушения после камнепада

В течение двух дней старшая сестра погибшей оренбурженки вылетит в Таиланд для решения всех вопросов. Это потребует значительных финансовых расходов. По данным представительства МИД РФ в Оренбурге,  Альфия Бакиева прибыла в Таиланд самостоятельно, а не по туристической путевке. К сожалению, никаких данных о страховке женщины и ребенка пока нет. 

В связи со сложившейся ситуацией родственники погибшей обращаются ко всем, кто может помочь в оказании финансовой помощи. Семья находится в сложном материальном положении, родители Альфии Бакиевой пенсионеры и проживают в Саракташском районе. Об этом на своей странице в Twitter сообщил Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.


Для оказания помощи можно связаться с родственниками Альфии Бакиевой  по телефону 8 (3532) 28-30-80пишет РИА56.  

Павел Астахов также заявляет о необходимости вернуть из Таиланда малолетнего сына погибшей:


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел