Дети под угрозой

4336
В Оренбурге началось расследование уголовного дела. Подозреваемые — взрослые мужчины. С положительными, до недавнего времени, характеристиками. Их сфера деятельности и тот факт, что потерпевшие - мальчики-подростки, шокирует.

Сейчас задержаны двое мужчин, 60-ти летнего возраста, которые, как установлено по уголовному делу, с 2002 года по 2010 совершали насильственные действия сексуального характера, в отношении несовершеннолетних подростков. Обрабатывается информация об их причастности к сфере деятельности, связанными с культурно-массовыми мероприятиями и образовательной сфере. Более подробная информацию в интересах следствия пока не разглашается.

Известно, что был проведен обыск. У подозреваемых нашли фотографии несовершеннолетних, аудио и видео записи с их участием. Сколько детей попало под это влияние еще предстоит выяснить. Все они жители Оренбурга, от 14 до 18 лет, уточнила Елена Федорова.


О любой информации в комитете говорят с осторожностью. Специалисты объясняют, это в интересах следствия: сейчас выясняется кто еще причастен к этим преступлениям.

По данным поступавшим в нашу редакцию, обыски проходили в кабинетах областной и городской администрации. Список подозреваемых может насчитывать десятки известных фамилий. Пока же только двое подозреваемых привлечены по двум статьям: понуждения к действиям сексуального характера и насильственные действия в отношении несовершеннолетних. По уголовному кодексу, им грозит до 25 лет лишения свободы.

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел