28 марта 2024 • Чт • 15:59

МЧС России направило спецборт в Таиланд за пострадавшим оренбуржцем

17.10.2014
3975
 Александра Бакиева доставят в больницу Оренбурга

Спецборт МЧС России направлен в Таиланд за пострадавшим оренбуржцем. Мальчика перевезут в больницу Оренбурга.

Ан-148 МЧС России направлен в Бангкок из Читы для санитарной эвакуации пострадавшего ребенка. Спецборт оснащен специальными медицинскими модулями и высокотехнологичным оборудованием. Медики во время полета смогут контролировать состояние пострадавшего мальчика и оказать необходимую помощь.

В полете ребенка будут сопровождать медицинский персонал отряда «Центроспас» МЧС России и Центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ. Самолетом ребенка доставят в больницу города Оренбуга, где он будет проходить дальнейшее лечение, сообщает пресс-служба МЧС России.

Напомним, 36-летняя россиянка, жительница Оренбургской области Альфия Бакиева, погибла во время горного обвала в таиландской провинции Пхетчабури. Крупный валун, скатившийся с холма, разрушил несколько построек и автомобилей. В результате женщина погибла, ее шестилетний сын Александр получил тяжелые травмы: множественные переломы и повреждения брюшной полости. В настоящий момент мальчику сделана операция по откачке крови, скопившейся в легких, установлен дренаж. Ребенка готовят к перевозке в Россию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел