В Медногорске автобус с 19 детьми врезался в стелу

06.11.2014
8154
Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

В Медногорске автобус, в котором находилось 19 детей, врезался в стелу. Водитель погиб. Пострадавшие доставлены в больницу. Авария произошла сегодня, 6 ноября, на Южном шоссе. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Пассажирский автобус «ПАЗ», перевозивший девятнадцать кувандыкских школьников 2003 года рождения и троих взрослых, врезался в стелу «Металлургический ковш». Дети возвращались из туристической поездки в Ледовый дворец «Айсберг» (г. Медногорск).


В Медногорске «ПАЗ» с детьми врезался в стелу
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области

По словам очевидцев, во время движения водителю стало плохо, и он упал на руль.

По предварительным данным, в результате аварии семь человек доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. Водитель автобуса скончался.

В настоящий момент на месте работают сотрудники МОМВД «Кувандыкский».


Пресс-служба прокуратуры Оренбургской области сообщает, что по факту ДТП проводится проверка.

— Прокуратура Медногорска проверяет на поднадзорной территории качество организации пассажирских перевозок. В частности, прокурорам предстоит оценить соблюдение установленных требований к техническому состоянию автотранспорта, а также правил допуска водителей к управлению транспортными средствами и прохождения ими предрейсовых медицинских осмотров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
06.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел