28 марта 2024 • Чт • 22:03

В Удмуртии ищут орского маньяка Валерия Андреева

08.11.2014
17366
Орский маньяк Валерий Андреев
Орский маньяк Валерий Андреев

В Удмуртии общественники начали поиск Валерия Андреева пишет газета «Комсомольская правда». МВД Удмуртской Республики ко всему прочему предупреждает: орский маньяк может находиться в Воткинске.

Напомним, Валерий Андреев, который в народе получил прозвище «орский маньяк», подозревается в изнасиловании, убийстве и исчезновении девушек в Оренбургской области. Останки одной из возможных жертв орского маньяка — Ольги Журавлевой — были найдены 10 сентября 2013 года в районе поселка Джанаталап в лесополосе недалеко от объездной дороги Орск — Челябинск.

В розыск преступника объявили еще летом 2012 года, однако с тех пор никакой официальной информации о его местонахождении так и не появилось. Либо она просто не афишируется. На все вопросы, которые портал Урал56.Ру направлял в адрес Следственного комитете Российской Федерации, приходит сухой ответ: «Уголовное дело расследуется».


Орский маньяк Валерий Андреев мог изменить внешность.
Фото: Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области


Последнее, что было сообщено следственными органами, так это то, что орский маньяк мог сменить внешность. Спустя почти два года после  исчезновения Валерия Андреева эксперты вдруг составили его фотороботы с учетом различных изменений: бороды, усов и прочего.

Отсутствие новой информации по этому громкому дело порождает множество слухов и домыслов. В редакцию портала Урал56.Ру поступают письма и звонки от россиян, которые продолжают видеть убийцу по всей стране. Средства массовой информации регулярно пишут, что серийный маньяк то перебрался в Карелию, то переехал в Мордовию (Новосибирск, Омск, Калининград, Краснодар, Казахстан). Однако дальше предположение дело не заходит.

Орского маньяка пытались найти участники «Битвы экстрасенсов» телеканала ТНТ Зулия Раджабова и Леонид Коновалов (первый эфир, второй эфир). Почувствовав многие обстоятельства дела верно, экстрасенсы только следователям сообщили, где может скрываться Валерий Андреев. После выхода «Битвы экстрасенсов» на ТНТ в марте 2013 года об орском маньяке узнала вся Россия, с тех пор его стали «видеть» в разных городах. Однако пока официального сообщения о поимке преступника не было.




Андреев Валерий Николаевич, 10.04.1957 года рождения.

Приметы:
рост 173 см, возраст 55 лет, лицо овальное, нос: спинка – прямая, основание – горизонтальное, волосы: прямые, короткие, цвет волос тёмный с проседью, губы – тонкие, подбородок – прямой, ушные раковины – прилегающие.

Особые приметы:
на верхней челюсти спереди слева и справа с 1 по 4 зубы имели коронку желтого металла, на нижней челюсти слева и справа с 5 по 7 зубы имели коронку из жёлтого металла.

Был одет: джинсы черные, рубашка белая, туфли бежевые. При себе может иметь водительское удостоверение 56 РА 083467 на своё имя.

Следователи просят всех, кому что-либо известно о местонахождении Валерия Андреева, сообщить по телефону дежурной службы Следственного управления 8 (3532) 34-38-01 или 02.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел