Поселок Кушкуль атакует чупакабра?

14.11.2014
6484

В Кушкуле неизвестный зверь губит домашнюю птицу
Фото: АиФ Оренбург


В поселке Кушкуль у домашней птицы неизвестный зверь выедает печень. Чупакабра это или нет, разбирался АиФ.

В нескольких домах поселка Кушкуль неизвестный зверь вскрыл птичники. Десятки кур, гусей и индюшек оказали загрызенными. К примеру, на одном из подворий за ночь погибли 18 петушков, три дня спустя – гусь и десяток несушек. При этом, неизвестное животное вынесло калитку и отгрызло пластиковый щит.

Рассматривается несколько вариантов происходящего. Сразу за поселком начинается пойма реки Сакмары, поэтому первоначально местные жители «грешили» на лис. Однако лисы обычно душат птицу и уносят в укромное место, где съедают практически полностью. А расправляться с добычей на месте, выгрызая только печенку, для лисиц не свойственно.

Есть версия, что домашней птицей в Кушкуле «балуются» куницы. Именно эти звери любят полакомиться печенкой. Но чтобы загрызть пять десятков птиц нужна целая стая куниц, а эти мелкие хищники нападают всегда в одиночку.

Есть и еще одна версия происходящего: в окрестностях поселка развелось очень много одичавших бродячих собак. И под предводительством крупного вожака, стая вполне может вынести калитку птичника и разгрызть пластиковое ограждение.

Так или иначе, вопрос о неизвестном звере, убивающем домашнюю птицу десятками, остается открытым. А между тем Кушкуль в панике: здесь многие держат птицу, и потери исчисляются десятками тысяч рублей. Но и это еще полбеды. А если завтра эта «чупакабра» начнет охотиться на людей? Кто тогда за это ответит?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
14.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел