В Оренбурге автомобиль врезался в газопровод

11.12.2014
4413
В Оренбурге автомобиль врезался в газовую трубу. Фото: vk.com

11.12.2014 11:30
Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» сообщает о том, что последствия повреждения стального надземного газопровода высокого давления на проезде Автоматики областного центра полностью устранены, газоснабжение восстановлено.


11.12.2014
  10:30
По данным пресс-службы администрации города Оренбурга, работы по восстановлению газопровода должны были завершиться к утру 11 декабря. Однако по состоянию на 10:30 по местному времени данных о завершении земляных работ на месте аварии пока не поступало. Жители 26 домов, оставшиеся без газоснабжения, продолжают жаловаться на его отсутствие.


10.12.2014
В Оренбурге автомобиль врезался в газопровод и бетонный забор. От удара газовую трубу разорвало, а в стене образовалась дыра. Без газа остались 26 домов.

ДТП случилось сегодня, 10 декабря, во второй половине дня на проезде Автоматики областного центра. Проезжую часть в районе аварии сразу же перекрыли сотрудники спецслужб.


От удара лопнул газопровод, в стене образовалась дыра. Фото: vk.com

По сообщениям очевидцев, в окрестности присутствовал сильный запах газа. В настоящий момент на месте происшествия работают специалисты. Подробности аварии уточняются.

В пресс-службе администрации Оренбурга корреспондентам Урал56.Ру прокомментировали произошедшее:

— В связи с ДТП в районе пр. Автоматики, 8а произошло повреждение газопровода высокого давления (диаметр – 50 мм.). Произведено отключение бытового газа в районе, ограниченном улицами: Монтажников, Промышленной, пр. Победы и пр. Автоматики. Всего под отключение попадает 26 домов. На данный момент трест «Оренбургмежрайгаз» выполняет земляные работы. Сроки выполнения работ уточняются. Более подробную информацию можно получить по телефонам: 30-40-40 и 04.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
11.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел