Жительница Медногорска могла заразить двух мужчин ВИЧ-инфекцией

14.12.2014
5086
Город Медногорск

Жительница Медногорска могла заразить двух мужчин ВИЧ-инфекцией. В ближайшее время женщина предстанет перед судом.

В медногорской прокуратуре утвердили обвинительный акт в отношении 24-летней местной жительницы в соответствии с частью ч. 1 статьи 122 УК РФ («Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией»).

В ходе расследования установлено, что с 2012 года обвиняемая состоит на учете в городской больнице, как ВИЧ-инфицированная. При постановке на учет ей объяснили о мерах предосторожности. В первую очередь, женщина должна была предупреждать мужчин о своем заболевании.

Однако в ноябре-декабре прошлого года обвиняемая проживала в гражданском браке с 42-летним гражданином. После того, как его арестовали по причине совершения особо тяжкого преступления, горожанка стала проживать с 27-летним мужчиной. При этом ни первому, ни второму ничего не сказала о своей инфицированности.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье. За каждое из преступлений горожанке может быть назначено наказание до одного года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел