В школе не было медработника

3880
Прокуроры Оренбургской области обнаружили многочисленные грубые нарушения законодательства об охране здоровья в школе, где на уроке физкультуры умер пятиклассник.

Ученики пятого класса Днепровской средней школы (Беляевский район) 9 марта этого года были на уроке физкультуры на улице, когда одному из них, 12-летнему мальчику, стало плохо, и он потерял сознание. Реанимационные мероприятия врачей скорой помощи не дали результатов - ребенок скончался. Вскрытие показало, что причиной смерти мальчика стала острая сердечная недостаточность. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
 
Сотрудники прокуратуры в ходе проверки выяснили, что в общеобразовательном учреждении отсутствовал медицинский кабинет и не было медработника, в связи с чем учащиеся были лишены возможности получать необходимую первичную медицинскую помощь. Выяснилось также, что погибший мальчик был допущен к занятиям физкультурой, хотя ему был поставлен диагноз "порок сердца".
 
Директору школы Ираиде Соломоненко объявлен выговор. В настоящее время в школе оборудуют медкабинет. Кроме того, прокурор направил в суд заявление о признании бездействия образовательного учреждения незаконным.

Источник: Оrentime




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел