29 марта 2024 • Пт • 01:00

Прививки без учета

16.05.2011
3259
В Бузулукском роддоме не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования.

Медицинские помещения отделения новорожденных не оборудованы необходимым инвентарем, специальными медицинскими приспособлениями.

В процедурном кабинете на умывальниках отсутствуют смесители с локтевым управлением, обеспечивающие особый режим чистоты врачебного персонала.

В комнате хранения и разведения вакцины БЦЖ не обнаружено одноразовых пакетов для сбора медотходов, одноразовой твердой герметичной упаковки для сбора острого инструментария.

Медперсоналом при иммунизации детей не применяются специальные приспособления (иглосъемники, иглоотсекатели, иглодеструкторы).  
         
В родильном доме не ведется журнал выданных сертификатов профпрививок, учет сделанных прививок не отвечает установленным требованиям. В медицинской документации не указывается введенный ребенку препарат, не фиксируется реакция на его введение.

Обеззараживание воздуха в комнате хранения вакцины против гепатита В производится реже, чем установлено санитарными нормами.
В отношении МУЗ ЦГБ г. Бузулука и заведующей отделения новорожденных Фариды Тещиной возбуждены административные дела. Больница понесла ответственность в виде штрафа 10 тысяч рублей, заведующая - штраф 1 тысяча рублей.

В суд направлен иск о понуждении медучреждения устранить нарушения, - сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
16.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел