В Оренбуржье активизировались мошенники на Avito.ru

05.09.2015
7376
 УМВД России по Оренбургской области.

В Оренбургской области мошенники заработали на доверчивости граждан. Используя сайт Avito.ru, они похищали денежные средства с банковских карт.

Житель Тюльганского района разместил объявление о продаже дома, после чего на его телефон позвонил неизвестный и сообщил о намерении приобрести его. 

Для перевода денег неизвестный мужчина попросил сообщить номер банковской карты и пароль, который придет в смс. После проведенных действий, пришло смс о том, что с банковской карты было перечислено 46 тысяч рублей на баланс неизвестного телефона. Через некоторое время номер собеседника, зарегистрированный в республике Башкортостан, стал недоступен.

В этот же день в Оренбурге произошел подобный случай. Девушка разместила объявление о продаже детских качелей. Сообщила все данные, необходимые для перевода денежных средств неизвестному покупателю. Позднее с ее банковской карты были списаны 23 тысячи рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.

Помните, что для совершения виртуального платежа с банковской карты требуются следующие реквизиты: номер, срок действия карты и CVV2/CVC2 код. При введении CVV2/CVC2 кода вы даете согласие на осуществление транзакции и позволяете платежному сервису произвести списание с вашей карты указанных денежных средств.

Будьте внимательны и следите за тем, чтобы ваши реквизиты никому не были известны. Сообщать ПИН-код, либо CVV2/CVC2 код нельзя никому, даже сотрудникам банка, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
05.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел