В Саракташе нетрезвый священник при задержании оказал сопротивление полиции

17.09.2015
11929
В Саракташе задержали нетрезвого настоятеля
В Саракташе задержали нетрезвого настоятеля Николая Стремского, который находился за рулем автомобиля Mercedes и пытался скрыться от полиции. Инцидент произошел 10 сентября на улице Вокзальной

Полицейские заметили иномарку, припаркованную в зоне действия «Стоянка запрещена». На требование правоохранителей предъявить документы, водитель резко тронулся с места и попытался скрыться на улицах Саракташа. В итоге нарушителя задержали на территории Свято-Троицкой обители милосердия. При этом мужчина оказывал активное сопротивление, отталкивал полицейских и пытался скрыться. 


Задержан Николай Стремский. Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Нетрезвым водителем оказался настоятель Николай Стремский. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении многодетного отца был составлен административный протокол. В настоящий момент материалы переданы в суд для принятия решения, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

 
Видео: Nik NNS

Отметим, что в социальных сетях размещено видео задержания. В описании к нему указано следующее: «Превышение полномочий сотрудниками ДПС в поселке Саракташ Оренбургской области незаконное проникновение и нападение в доме многодетного священника Николая Стремского».

Справка Урал56.Ру: 

Николай Стремский – настоятель Свято-Троицкой обители милосердия, ректор Оренбургского епархиального духовного училища, директор православной общеобразовательной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского и благочинный четырех районов Оренбургской области. С 1992 года он вместе с супругой воспитывает 70 приемных детей. Семья священнослужителя является самой большой многодетной семьей в России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел