29 марта 2024 • Пт • 14:41

В Губерле люди в форме ФСИН сорвали следственное действие

16.10.2015
3724
Место происшествия. Фото: комитет по предотвращению пыток

Накануне, 14 октября, в поселке Губерля произошел инцидент, в котором сотрудники колонии поселения сорвали следственные действия. Именно так заявляет Комитет по предотвращению пыток.

Следственные действия были проведены для того, чтобы проверить показания одного из потерпевших. Мужчина утверждал, что начальник КП-11 Филюс Хусаинов с помощью угроз принуждал к работе на своем дачном участке. Прибыв к дачному участку участники следственного действия увидели там автомобиль ВАЗ, в котором находились трое неизвестных. Они вели видеосъемку из автомобиля. Было установлено, что все они являются сотрудниками КП-11.
 
Следователь неоднократно просил их покинуть место действия, но нарушители на его просьбы не реагировали. После того, как они вызвали полицию, неизвестные пытались скрыться. Пытаясь их остановить, следователь преградил им путь, расставив руки.

Позднее, мужчина, одетый в камуфляж ударил его в грудь. В результате этого следственное действие было сорвано, сообщает Комитет по предотвращению пыток.

Юрист МРОО «Комитет по предотвращению пыток» Альбина Мударисова так прокомментировала инцидент: «В действиях сотрудников колонии-поселения № 11 явно усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьями 294 и 318 Уголовного кодекса РФ – «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Надеемся, что следственные органы проведут тщательную, объективную проверку  по этому факту и вынесут законное процессуальное решение».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел