28 марта 2024 • Чт • 16:43

Пошел на преступление из-за обиды

5332
Октябрьский районный суд Орска (Оренбургская область) приговорил местного жителя к 13 годам лишения свободы за убийство сторожа и устроенный пожар на предприятии.

«Суд признал подсудимого виновным в совершении убийства и поджоге и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд приговорил взыскать с него в счет возмещения материального ущерба в пользу предприятия 470 тыс. руб., а в счет компенсации морального вреда в пользу сына убитого – 200 тыс. руб.», – сообщил журналистам "РИА-Новости" представитель суда.

Следствие установило, что в марте 2009 года в офисе одного из мясоперерабатывающих предприятий Орска произошел пожар. На месте происшествия было найдено тело сторожа со следами насильственной смерти. Было установлено, что сотрудник предприятия пошел на данное преступление из-за обиды на несправедливое, по его мнению, увольнение.

Служба информации "Урал-ТВ"

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.12.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел