28 марта 2024 • Чт • 15:59

Разбившийся Ан-2 мог упасть на жилые дома города Гая?

07.02.2016
1557
Место крушения самолета Ан-2, 07.02.2016

Продолжение:
Самолет Ан-2 мог упасть из-за неправильной эксплуатации


Сегодня, 7 февраля, корреспонденты Урал56.Ру отправились на место крушения самолета Ан-2. Судя по расположению обломков, ближайшие жилые дома города Гая находятся от места ЧП на расстоянии чуть больше 800 метров.

Существует мнение, что пилоты в условиях плохой видимости (в этот день был очень сильный туман) могли потерять ориентиры и в последний момент отвернуть от жилых домов, но это, скорее всего, не так. Облет этого нефтепровода всегда проходит по одному маршруту, который находится в стороне от города. Место крушения — примерно в 150 метрах от магистрали.


Фото: Яндекс Карты

На месте ЧП до сих пор работают специалисты, разбит штаб.

В процессе поиска места падения самолета наш корреспондент обнаружил, что в лесополосе возле домов (недалеко от места падения) есть лыжная трасса, на которой в момент съемки было очень людно.

Отметим, что корреспонденты Урал56.Ру вчера, 7 февраля, пытались добраться до места ЧП, но туда никого не пускали, поскольку там работали представители силовых структур.



Фото с места ЧП: пресс-служба МЧС России по Оренбургской области

Напомним что, днем 6 февраля в Оренбуржье исчез самолет Ан-2 авиакомпании «Лайт Эйр». Борт не вышел на связь при обследовании нефтепровода. На борту находились два члена экипажа и один пассажир. На поиск пропавшего воздушного судна вылетел вертолет Ми-8. В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются. В качестве приоритетных версий следователи рассматривают техническую неисправность, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, а также сложные метеоусловия. Возбуждено уголовное дело.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
07.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел