29 марта 2024 • Пт • 19:17

Талые воды затопили несколько южных районов Оренбурга

04.04.2016
3915
Пос. Пристанционный. Оренбург, 04.04.2016

Сегодня ночью, 4 апреля, в Оренбурге было подтоплено несколько домов в разных районах южной части города. Корреспондент Урал56.Ру побывал в этих районах и пообщался с местными жителями.

Авиагородок и Пристанционный поселок

Авиагородок. Оренбург, 04.04.2016

В Авиагородке и в поселке Пристанционном вдоль улицы Авиационной расположен овраг, каждую весну он наполняется водой с полей, которая течет в реку Урал. В этом году из-за большого количества осадков, а также из-за массового вывоза снега в поля рядом с этими районами, талых полевых вод оказалось значительно больше обычного. Как итог — в ночь на 4 апреля вода вышла из пределов оврага и начала подтапливать улицу и садовые участки. Как рассказывают местные жители, коммунальные службы расчистили овраг, благодаря этому уровень воды снизился.


Дачные поселки

Дачный поселок. Оренбург, 04.04.2016

Талые полевые воды из Авиагородка и поселка Пристанционного на пути к реке Урал проходят через дачные поселки, расположенные за бывшим постом ДПС по Илекской трассе, часть домов в них заселены круглогодично. На момент осмотра было выявлено, что вода вышла из берега оврага и приблизилась к жилым домам. На месте дежурят сотрудники администрации города Оренбурга, осуществляется перевозка жителей на автомобиле УАЗ.


Поселок Весенний

Вода в поселке Весеннем. Оренбург, 04.04.2016

В поселке Весеннем образовался большой поток талой полевой воды, местные жители рассказали, что такое явление они наблюдают впервые, ранее количество воды было значительно меньше. В результате подъема воды попасть из одной части поселка в друую можно только в объезд, вода находится рядом с жилыми домами и дачными участками, один из строящихся объектов оказался охвачен водой.

Вода приблизилась к газовой станции. Пос. Весенний, 04.04.2016

Помимо этого, жители рассказали о том, что в их поселке овраг ежегодно размывает один из берегов, на котором находится газовая станция. Сейчас до нее осталось около 5 метров.


Река Урал

Река Урал. Оренбург, 04.04.2016

Вчера, 3 апреля, в городе Оренбурге река Урал освободилась от льда, сейчас льдины лежат на берегах. Из пределов русла река не вышла и не угрожает жилым и нежилым постройкам. За последние сутки уровень воды в районе города Оренбурга снизился на 43 сантиметра и составляет 400 см.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел