Россияне не смогут отдохнуть в Египте и Турции до 2017 года

07.04.2016
646
Стамбул, Турция

Туристы из России не смогут слетать в Турцию и Египет в этом году из-за отсрочки восстановления авиасообщения с этими странами, пишет Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

Источник ссылается на слова заместителя руководителя Ростуризма Романа Скорого. «Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», — заявил он.

В настоящее время вопрос безопасности является первоопределяющим. Поэтому Россия и ряд европейских стран возобновлять авиасообщение не торопятся. 

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено после теракта на борту самолета Airbus А321 на Синайском полуострове 31 октября 2015 года. На борту авиалайнера, который направлялся в Санкт-Петербург, находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.

В середине марта глава российского МИД Сергей Лавров провел переговоры с египетским коллегой Самехом Шукри. Тогда было заявлено, что воздушное сообщение между странами будет возобновлено при условии самых высочайших стандартов безопасности, напоминает сайт «Вести.Ру». Однако после угона лайнера, выполнявшего рейс Александрия – Каир 29 мартаначались разговоры об отсрочке восстановления полетов. 

В декабре 2015 года прекратились воздушные перевозки между Россией и Турцией. Причиной этого стала атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24, участвующий в операции по борьбе с террористами в Сирии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел