Хакеры-подростки получили доступ к IP-камерам в Оренбурге

21.04.2016
4820
Фото: сайт TJ

Группировка хакеров-подростков Hello Kitty взломала более 150 IP-камер в Оренбурге. Об этом их представители рассказали интернет-журналу TJ.

Как сообщает издание, взлом Hello Kitty провели благодаря компьютерной программе в серверном ПО Flussonic M для онлайн-управления видеосигналом с большого числа IP-камер одновременно. Сервер с уязвимостью хакеры обнаружили у интернет-провайдера «Уфанет». 


Фото: сайт TJ

Как сообщают авторы статьи, управлять камерами нельзя: Flussonic M только обрабатывает изображение и может перезагрузить трансляцию, а также хранить записанный массив и выдавать его в различных плеерах. Однако, зайдя на этот сервер и получив доступ к сетевому протоколу, хакеры узнали пароли от других IP-камер, которых насчитали около 30. Между тем выяснить где они находятся не удалось. На некоторых из них можно было увидеть помещения с людьми, похожие на офис или бар. Перемещать объектив этих камер также нельзя, однако они записывают звук, и с их помощью можно слушать чужие разговоры. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
21.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел