28 марта 2024 • Чт • 21:18

В Оренбурге простились с погибшей девушкой-байкером

23.05.2016
19388
В Оренбурге прошло прощание с погибшей на днях девушкой-байкером. 23.05.2016

Сегодня, 23 мая, в Оренбурге и в поселке Южный Урал состоялось прощание с мотоциклисткой Юлий Воробьевой, которая погибла в ДТП, которое произошло 21 мая. Виновнику ДТП грозит до 5 лет лишения свободы.

Днем 21 мая Юлия Воробьева на своем мотоцикле передвигалась по трассе Оренбург – Илек. В районе поселка Южный Урал произошло ДТП с участием ее транспорта и автомобиля Subaru. По сообщению сотрудников полиции, водитель автомобиля Subaru при повороте не предоставил преимущество мотоциклу. В свою очередь, мотоциклисты сообщили, что водитель этого автомобиля с обочины решил развернуться, при этом пересекая две сплошные, в ходе этого действия он перегородил полосу прямо перед мотоциклом Юлии Воробьевой, вследствие этого и произошло ДТП.


В Оренбурге прошло прощание с погибшей девушкой-байкером. 23.05.2016

На отпевание погибшей девушки, помимо родственников и друзей, приехали около 40 мотоциклистов, которые после окончания этой процедуры сопроводили траурный катафалк до кладбища.

При общении мотоциклисты рассказали корреспонденту Урал56.Ру, что ДТП с участием такого транспорта, как мотоцикл, происходят довольно часто, однако смертельные аварии в последние годы случаются крайне редко. Особенно часто случаются ДТП с неопытными мотоциклистами, которые не всегда могут предугадать действия автомобилистов, а вот невнимательность последних является основной причиной таких аварий.

Юлия Воробьева. Фото с личной страницы в ВК

Знакомый погибшей рассказал, что скорость движения мотоцикла была примерно 70-80 км/ч, так как ее мотоцикл китайского производства не имел возможности разгоняться до значительной скорости. Также он рассказал, что девушка погибла на месте от серьезной черепно-мозговой травмы, от которой ее не спас шлем.

У Юлии остались ребенок и муж.

Виновному в ДТП грозит лишение свободы до 5 лет, согласно части 3 статьи 264 УК РФ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел