29 марта 2024 • Пт • 15:49

Жителей Оренбурга могут лишить пляжа

30.05.2016
4818
Жителей Оренбурга могут лишить пляжа. 28.05.2016

В Оренбурге на один из городских пляжей на реке Сакмара могут закрыть автомобильный доступ. Корреспондент Урал56.Ру осмотрел проблемный участок и узнал причины такого решения.

На днях на первом километре трассы Оренбург — Самара рядом с мостом через реку Сакмара рабочие попытались ограничить движение путем установки барьерного металлического ограждения на одном из съездов, дорога с которого ведет городской пляж, лодочную станцию и автосервис. Такое решение было принято по представлению главного государственного инспектора безопасности движения по Оренбургской области Валерия Коваленко. В этом представлении он потребовал от Управления дороги Самара — Уфа — Челябинск в связи с ДТП, которое «произошло 26.05.2016 года» (именно эта дата указана в официальном письме ГИБДД — прим. ред.), разработать и реализовать комплекс мер, предотвращающих опасность для участников дорожного движения.

Возможно, сотрудники ГИБДД уже знают, что случится 26 июня 2016 г.

Работники пляжа и автосервиса не разрешили устанавливать металлическое ограждение, однако дорожники пообещали, что ограждение будет все равно установлено. В таком случае проезд к одному из городских и востребованных пляжей будет закрыт, а ведь в самые жаркие летние дни его посещают одновременно до 1 000 человек, а зимой устанавливается купель для купания в проруби на Крещение. В случае, если ограждение будет установлено, оренбуржцы, скорее всего, будут оставлять свои автомобили на трассе, либо на проспекте Братьев Коростылевых, все это значительно затруднит движение на этом участке дороги.

Этот проезд дорожники и ГИБДД хотят перекрыть

Руководство пляжа возмущено таким решением. В случае, если будет установлено ограждение, на пляж не смогут оперативно прибыть оперативные службы, с учетом того, что место посещает большое количество горожан, это создает опасность как для здоровья граждан, так и повышает пожароопасность в лесу. Руководители считают, что возникшую проблему можно было бы решить менее радикальным способом, к примеру, путем установки дополнительных знаков. Они готовы отстаивать свои права в суде, но будут обращаться за помощью к общественности. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел