Почему в Оренбурге ветеран ВОВ оказался на улице?

17.06.2016
2795
Улица Новая, 29. Оренбург, 16.06.2016

Старческий маразм или бездушие родственников? Корреспондент Урал56.Ру решил разобраться в ситуации, которая сложилась в Оренбурге вокруг ветерана Великой Отечественной войны Веры Панферовой. Однако правда оказалась не совсем однозначной.

Ранее региональные СМИ сообщили, что родственники выгнали из дома 90-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, инвалида второй группы Веру Панферову.

16 июня в Министерстве социального развития Оренбургской области рассказали, что сейчас Вера Панферова находится в госпитале ветеранов войн, там она будет три недели. За это время подготовят документы, чтобы в дальнейшем перевести ее в Геронтологический центр «Долголетие». Также в министерстве отметили, что при  живых родственниках ей придется жить в доме для престарелых.

Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент Урал56.Ру  посетил дом, в котором проживала пенсионерка и пообщался с жителями.

Урал56.Ру разобрался в ситуации с ветераном ВОВ Верой Панферовой

При общении с жителями этого дома стало известно, что Вера Степановна в последнее время стала уходить из дома, добровольно ночевать на улице, в подъезде, а также придумывать различные истории о том, что ее бьют дома, не дают есть или выгоняют из дома. Помимо этого, она утверждала, что в ее комнату родственники запускают ядовитый газ. Один из соседей рассказал, что видел ее возле мусорных баков. Многие из них считают, что у нее слабое психическое здоровье, связанное с возрастными изменениями организма.

Корреспондент Урал56.Ру обратился к участковому уполномоченному полиции Евгению Шаповаленко, который собирает материал по данному факту. Он сообщил, что материал находится на стадии сбора информации. Он подтвердил, что некоторые соседи считают, что Вера Панферова в последнее время не всегда говорила правду о своих родственниках.

Наш собственный источник в руководстве МУ МВД России «Оренбургское» сообщил, что состава преступления в действиях родственников нет, из дома ее никто не выгонял и не бил. Уголовное дело, скорее всего, возбуждаться не будет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел