29 марта 2024 • Пт • 05:30

В Оренбургской области ФСБ закрыла деятельность секты «Орда»

16.09.2016
5662
Правоохранители остановили деятельность «Орды» в Оренбурге

В Оренбургской области ФСБ закрыла деятельность секты «Орда», запрещенной на территории нескольких регионов России. Общество в стране также известно под названием «Ата Жолы».

Члены секты проводили обряды с помощью кнута и плетки, которые якобы должны были излечить от любых болезней платежеспособных клиентов. Адепты религиозного общества связывали свои доводы с официальными мировыми религиями и занимались сомнительным лечением. Среди «врачей» «Орды» были и настоящие медицинские работники, например, врач-кардиолог местной больницы, и люди, не имеющие никакого специального образования. 


Сюжет НТВ

Правоохранители закрыли сразу пять точек, по которым действовали члены сообщества. Головной офис располагался в одном из деловых центров Оренбурга, где в одном из офисов проходили псевдорелигиозные обряды, а в другом – принимали от клиентов деньги. Ее лидер в настоящее время находится под следствием сразу по двум уголовным делам, также связанным с деятельностью запрещенной секты. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
16.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел