В Оренбурге задержали убийцу «солнечного человека»

06.10.2016
7055
Фото: группа ВК «Оренбург онлайн»

Сотрудники полиции Оренбурга задержали подозреваемого в убийстве местного жителя. 50-летний погибший страдал синдромом Дауна и был знаком многим оренбуржцам. 

Убийцу искали в течениt 5 дней. За это время люди, которые лично знали убитого, составили петицию с требованием найти и наказать виновных в преступлении.

Как сообщает пресс-служба СК СУ РФ по Оренбургской области, сотрудники правоохранительных органов провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили личность подозреваемого и задержали его.

По версии следствия, задержанный 49-летний оренбуржец в состоянии алкогольного опьянения нанес в ходе ссоры телесные повреждения погибшему, с которым был ранее знаком. После этого он пошел домой, а узнал о гибели «Игорька» он от соседей и из средств массовой информации. Подозреваемый женат, участвовал в боевых действия в Афганистане.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному. Расследование уголовного дела продолжается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
06.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел