29 марта 2024 • Пт • 05:04

В Оренбурге убийце турецкого инженера сократили тюремный срок на два месяца

20.10.2016
1732

В Оренбурге Мурадхану Джалилову, убившему турецкого инженера Алтана Гюнгера, сократили тюремный срок на два месяца. Ранее мужчину приговорили к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы.

Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию. По результатам ее рассмотрения учли состояние здоровья Джалилова, а также  возмещение  материального ущерба. В итоге ему снизили наказание до  9 лет 8 месяцев лишения свободы. В остальной части приговор оставили без изменения, сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.


Следственный эксперимент. На фото только часть лица Джалилова и его рука

Напомним, Мурадхата Джалилова задержали в Астрахани 13 сентября 2015 года. Ранее он был объявлен в федеральный розыск. В настоящее время ему предъявили обвинение по статьям «Похищение человека», «Убийство». В ходе допроса задержанный полностью признал свою вину.

Алтан Гюнгер прибыл в Оренбург из московского аэропорта «Шереметьево» 23 августа 2015 года. Он вышел на площадь, где его похитили неизвестные. Вскоре стало известно об убийстве турецкого инженера. По версии следствия, утром 23 августа 2015 года Мурадхат Джалилов, находясь в лесополосе недалеко от села Никольского Оренбургского района, поссорился с Алтаном Гюнгером и нанес ему множественные ножевые ранения. После этого он закопал потерпевшего, а затем скрылся с территории Оренбургской области.

Иностранец был инженером фирмы «Анадолу Седа» и приехал в Оренбуржье для встречи с деловыми партнерами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
20.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел