29 марта 2024 • Пт • 21:01

В Оренбурге девочка-инвалид потеряла два пальца при спуске с эскалатора

25.10.2016
2889
Здание прокуратуры Оренбургской области

При спуске на эскалаторе в торговом центре Оренбурга девочка-инвалид получила рваную рану правой стопы и открытый перелом фаланги пальца, в результате ребенку ампутировали два пальца на ноге. Судебное разбирательство закончилось лишь сейчас, несмотря на то, что инцидент произошел еще в марте 2013 года.

В течение нескольких лет прокуратура Оренбургской области проводила проверку по факту случившегося. Сотрудники ведомства проверили исполнение законодательства при эксплуатации в торговом центре эскалатора, являющегося объектом повышенной опасности.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что полиция провела доследственную проверку с рядом нарушений. В частности, при общении с пострадавшей и ее матерью правоохранители не использовали сурдопереводчика, несмотря на то что они обе глухонемые. 

Суд рассмотрел все имеющиеся по делу материалы и принял решение взыскать с руководства ТРЦ «Север» компенсацию в пользу пострадавшей в размере 100 тыс. руб. Прокурор не согласился с размером выплаты и потребовал увеличить ее вдвое. Судебная коллегия поддержала это решение. В итоге компенсация составила 200 тыс. руб.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области, правоохранительные органы продолжают проверку в указанном торговом центре на соблюдение требований безопасности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
25.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел