В Гае вынесут приговор оптовику, продавшему партию смертельного алкоголя

14.11.2016
1982
Стела на въезде в Гай

Читайте по теме:

Гайский городской суд рассмотрит дело в отношении продавца-оптовика смертельного виски. Оно уже поступило в межрайонную прокуратуру с обвинительным приговором.

В Гайскую межрайонную прокуратуру с обвинительным заключением поступило уголовное дело в отношении жителя города. Его обвиняют в перевозке и сбыте суррогатной спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц.

Следствие предполагает, что обвиняемый в целях получения прибыли в конце 2015 года сбыл некоторое количество суррогатного виски. После этого перекупщики распространили некачественный алкоголь на территории Восточного Оренбуржья. В результате употребления суррогатного виски 9 человек скончались. 

Напомним, что в марте-сентябре 2016 года пять непосредственных распространителей смертельного алкоголя среди населения были приговорены к различным видам наказаниям.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении продавца-оптовика смертельного виски будет направлено на рассмотрение в Гайский городской суд.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
14.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел