ООО «Руссоль» проиграла иск о защите деловой репутации к антимонопольной службе региона

24.11.2016
5881
Озеро Развал в Соль-Илецке, 13.02.2016

ООО «Руссоль» проиграла иск о защите деловой репутации к Оренбургскому Управлению Федеральной антимонопольной службы. Решение вынес Арбитражный суд Уральского округа.

ООО «Руссоль» еще в марте 2015 года обратилось в Арбитражный суд Оренбургской области, затем в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд, посчитав, что антимонопольный орган опорочил ее деловую репутацию и имидж. Коммерческая организация полагает, что оглашение специалистом Управления в одной из телепередач информации о том, что в действиях Общества усмотрены возможные признаки нарушения, является незаконным.

Анастасия Тарасенко, главный специалист отдела контроля финансовых рынков, во время одной из телепередач рассказала, что в действиях ООО «Руссоль» были усмотрены возможные признаки нарушения антимонопольного законодательства, но окончательные выводы по результатам проверок еще не сделаны. Гостья программы подчеркнула, что о каких-либо санкциях можно будет говорить лишь тогда, когда факт нарушения будет доказан. 

Как сообщает УФАС по Оренбургской области, накануне Арбитражный суд Уральского округа отказал в удовлетворении иска ООО «Руссоль», согласившись с решением предыдущих инстанций, которые посчитали, что оспариваемые фразы фактически являются одной из форм выражения мнения, и что ведомство действовало в рамках полномочий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
24.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел