Россия пригрозила Украине сбивать их ракеты во время учений в районе Крыма

01.12.2016
1729
Российская военная техника. Фото: скриншот с kerch.tv

Российская Федерация пригрозила Украине сбивать их ракеты во время учений в районе Крыма, если от них будет исходить опасность.

Отметим, учебные стрельбы в районе полуострова Крым украинская сторона назначила на 1 и 2 декабря. Известно, что Министерство обороны РФ еще 25 ноября направило военно-дипломатическую ноту украинскому военному атташе в Москве с протестом в отношении проведении стрельб. Позже стало известно, что в ноте содержались и обещания сбивать угрожающие ракеты, если они будут представлять угрозу гражданским самолетам или территории России. 

По заявлению украинских официальных лиц, речь идет об испытаниях в ходе стрельб зенитной ракеты 5В55 для зенитно-ракетного комплекса С-300ПС с переснаряженной боевой частью, а также украинской ракеты «Вильха» – копии ракеты для дальнобойной реактивной системы залпового огня «Смерч», которая активно применялась украинской армией в Донбассе.


Российская военная техника. Фото: скриншот с kerch.tv

Кроме того, «Ведомости» со ссылкой на керченский видеохостинг, сообщают о том, что через Керчь во вторник, 29 ноября, прошла автоколонна российских Вооруженных сил с трейлерами, на которых перевозились различные машины зенитно-ракетной системы С-300В, оптимизированной для противоракетной обороны. 

В настоящее время Киев уже объявил о старте ракетных учений в районе Крыма, пишет Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости. При этом представитель Воздушных сил Украины Владимир Крыжановский подчеркнул также, что в ходе испытаний «ближайшая точка приближения» к воздушному пространству России в районе Крыма составит не менее 30 километров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
01.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел