Браконьеры из Оренбургской области заплатят 350 тыс. руб. за отстрел 9 косуль

05.12.2016
2720
Стела на въезде в Оренбургскую область

В Оренбургской области братья-браконьеры Алексей и Александр Никитчук выплатят штраф в размере 350 тысяч рублей за отстрел 9 сибирских косуль. 

Жителей Бузулукского района признали виновными по статье «Незаконная охота с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Обвиняемые, как установил суд, не имея разрешения на добычу косуль, 22 января 2016 года выехали на снегоходе на территорию Бугурусланского района и отстрелили 9 сибирских косуль. Они причинили Государственному охотничьему фонду ущерб — 660 тыс. руб.

Как сообщает прокуратура Оренбургской области, накануне суд назначил наказание братьям-браконьерам в виде штрафов на общую сумму 350 тысяч рублей, а также лишил их права заниматься охотой в течение 1 года. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
05.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел