На трассе Оренбург — Орск остаются 9 автомобилей

01.01.2017
5861
Автомобили на трассе Оренбург — Орск, январь 2016

На трассе Оренбург — Орск остаются 9 автомобилей. На участке дороги расположились мобильные пункты обогрева.

По состоянию на 09:00 на 170 км трассы Оренбург — Орск (поворот на Краснощеково) находятся 5 легковых автомобилей, на 207 км (поворот на Медногорск) – 1 легковой автомобиль, на 260 км (поворот на Гай) – 2 большегруза и 2 грузовых ГАЗели.

В Медногорске в пункте временного размещения остаются 7 человек, трое из них дети. Всего зафиксировано десять обращений. В основном, это съезды в кюветы и неисправность транспортных средств. Всем оказана адресная помощь.

ГУ МЧС России по Оренбургской области, его подведомственные учреждения, ряд министерств и ведомств, а также органы муниципальной власти продолжают функционировать в режиме «Повышенная готовность».

Всего к работам привлечено 228 человек и 152 единицы техники, из них от МЧС – 91 человек и 23 единицы техники.

Как сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области, в ходе патрулирования на 70-м км трассы Оренбург — Орск был обнаружен легковой автомодиль, съехавший в кювет.


Эвакуация автомобиля из сугроба. Фото: МЧС России по Оренбургской области

Совместными усилиями проезжавших мимо водителей и сотрудников МЧС машина была эвакуирована из сугроба. Всего с момента ухудшения погодных условий сотрудники ведомства совместно с дежурными экипажами ГИБДД и специалистами дорожной службы оказали помощь 10 автомобилям на опасных участках трасс Оренбургской области. Было организовано сопровождение дежурных бригад энергетиков и газовиков к участкам аварийных отключений.


Напомним, что трассы Оренбург — Орск, Актобе — Орск, Орск — Актюбинск до сих пор закрыты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
01.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел