29 марта 2024 • Пт • 11:23

Похищенная в Оренбурге девочка звонила своей матери из багажника автомобиля

18.01.2017
6263

 
Читайте по теме:
Похищенная в Оренбурге 12-летняя девочка найдена живой
В похищении девочки из Оренбурга подозревают 29-летнего жителя Пермского края
Доброволец рассказал, как спасали похищенную в Оренбурге девочку


Девочка, которую вчера, 17 января, похитили в Оренбурге, звонила своей матери из багажника автомобиля. Она смогла недолго поговорить с ней, попросить о помощи, а также отправить sms.

Злоумышленником оказался ранее не судимый 29-летний житель Пермского края, который временно проживает в Оренбурге, в ноябре прошлого года приехал на заработки. Подозреваемый работал в коммерческой организации рабочим, не женат, детей нет.

По данным следствия, около 15:00 17 января подозреваемый, находясь во дворе  жилого дома по улице Родимцева Оренбурга, применив насилие, поместил в багажник автомобиля LADA Granta 12-летнюю девочку и вывез туда, где был в последующем задержан. По дороге девочка отправила sms-сообщения маме, а также смогла недолго поговорить с ней и попросить помощи. Женщина сразу обратилась в полицию, что позволило своевременно организовать поисковые мероприятия.

Первоначально в ходе следствия были получены данные о двух похитителях, однако эта версия не подтвердилась. Установлено, что задержанный совершил похищение самостоятельно. Других участников преступления нет.

Кроме того, проверяется версия о причастности фигуранта к другим аналогичным преступлениям, в том числе к происшествию в Степном поселке, где была совершена попытка нападения на двух девочек. Не исключено, что противоправные действия в отношении несовершеннолетних совершило одно и то же лицо.

В СУ СК РФ Оренбургской области рассказали, что в данный момент устанавливаются все обстоятельства и мотивы совершения преступления. В связи с широким  общественным резонансом руководством СУ СК дано поручение о передаче уголовного дела в отдел по расследованию особо важных дел.

Напомним, вчера, 17 января, около 15:00 на улице Родимцева в Оренбурге похитили девочку. Ее посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. После этого в городе был объявлен план-перехват, по тревоге были подняты все службы, к поискам подключились волонтеры, активисты и многие неравнодушные жители областного центра. Около 22:00 12-летнюю девочку нашли, злоумышленника задержали. По данным областного СУ СК, девочка здорова.

Следственный комитет выражает благодарность волонтерам, всему журналистскому сообществу, жителям города, которые оказались неравнодушными и приняли активное участие в поисках похищенной девочки, что позволило в короткий период времени найти ребенка.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
18.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел