Оренбургские полицейские будут сотрудничать с волонтерами

22.01.2017
1381
Расширенное совещание в УМВД России по Оренбургской области

Оренбургские полицейские и волонтеры договорились о сотрудничестве. В областном УМВД прошло расширенное совещание, в котором приняли участие представители поисково-спасательного отряда «ОренСпас» и «Автоволонтеры».
Во время встречи было предложено подготовить обучающую памятку, которая должна содержать информацию по безопасности волонтеров, методы обнаружения пропавших людей, а также правила поведения при обнаружении как пострадавших, так и правонарушителей, чтобы в первом случае оказать грамотную помощь, а во втором – не пострадать от рук правонарушителей.


Расширенное совещание в УМВД России по Оренбургской области

Также решено проработать вопрос о проведении лекционных и практических занятий. Участники намерены продумать вопрос по оперативному обмену информацией. Одним из вариантов рассмотрена возможность закрепления в каждом подразделении уголовного розыска старших поисковых групп из числа наиболее опытных и подготовленных сотрудников полиции.
Как подчеркивают в региональном УМВД, предполагается, что от них волонтеры смогут получать задание, карту местности и прочую оперативную информацию при проведении поисковых операций.
Отметим, что благодаря волонтерам поисково-спасательного отряда «ОренСпас» 17 января была найдена 12-летняя девочка, которую похитили средь бела дня. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
22.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел