29 марта 2024 • Пт • 18:43

На Валерия Федорова завели уголовное дело

5508
В отношении министра по молодежной политике, спорту и туризму Оренбургской области возбуждено уголовное дело. Валерий Федоров обвиняется в  «служебном подлоге» (часть 2 статьи 292 УК РФ)  и «превышении должностных полномочий» (часть 1 статьи 286 УК РФ).

Так, следователи выяснили, что в ноябре - декабре 2008 года по указанию Федорова подчиненные ему сотрудники составили акты о приемке выполненных работ и справку о стоимости работ и затрат, в которые внесли ложные сведения об объемах и стоимости выполненных ООО «Оренбургстройтехснаб» работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Матвеевка.

Таким образом, указанный в документах выполненный объем работ не соответствовал действительности. Министерство же, опираясь на документы, составленные по письменным распоряжениям Федорова, перечислило в ООО «Оренбургстройтехснаб» (признанное впоследствии банкротом) более 36 миллионов рублей. Сумма невыполненных работ составила более 22 миллионов, а стоимость объекта строительства возросла с 61 с половиной до почти 82 миллионов рублей.

Напомним, что 28 апреля Центральный районный суд Оренбурга удовлетворил ходатайство следователя о временном отстранении от должности министра молодежной политики, спорта и туризма. Валерий Федоров был отстранен от должности на срок предварительного следствия.

Источник: УМВД по Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел