В Оренбуржье задержан оружейный «Кулибин»

4800
В Пономарёвском районе задержан 42-летний мужчина, который очень любил изготавливать оружие. Дело в руках «Кулибина» просто «горело»: он брал у детей игрушечные пистолеты, клал их на лист бумаги, обводил, делал трафарет, а затем по трафарету вырезал детали будущего оружия.

- Ничего не пропадало в доме: металлические трубки, проволока, изоляционная лента, газовая зажигалка – всё шло в дело. Хобби своё оружейник не афишировал. Но в один прекрасный момент разозлил он жену тем, что прилично напился, вот она и сообщила о занятиях своего мужа участковому уполномоченному полиции Александру Сизову, - рассказала старший дознаватель отделения полиции № 2 МО МВД РФ «Шарлыкский» Елена Терентьева.

Полицейский провёл с мужчиной работу и выяснил, что тот хранит арсенал: ещё с 1985 года - 13 заводских патронов, а с начала 2011 года - шомпольный пистолет.

Пономарёвский районный суд приговорил несостоявшегося коллекционера оружия к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы условно на основании статьи 222 и статьи 223 Уголовного кодекса «незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия» и «незаконное изготовление оружия», - сообщает пресс-служба УВД по Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел