29 марта 2024 • Пт • 04:35

Стал чиновником - забудь про бизнес

3614
В Оренбургской области на 80 тыс. руб. оштрафован бывший заместитель начальника отдела управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) Юрий Булавинов, который в течение 12 лет совмещал работу в бизнесе и государственную службу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Оренбургской области.

В период с 1998г. по апрель 2010г., в городе Сорочинске Юрий Булавинов учредил ООО "Землемер", которым руководил через доверенное лицо вопреки запрету, установленному законом для федеральных государственных служащих. Чиновник предоставлял своей организации льготы и преимущества. При обращении к Юрию Булавинову граждан и представителей организаций для постановки на кадастровый учет земельных участков и последующего приобретения в собственность или аренду земельных паев, он направлял их в "Землемер" для осуществления межевания и оформления землеустроительных дел.

Суд признал Юрия Булавинова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.289 Уголовного кодекса РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел