Снял на сутки, сдал на месяц

4315

Квартира на сутки. Чужая недвижимость приносит прибыль мошенникам. В Оренбурге появился новый вид обмана доверчивых граждан.

Злоумышленники по объявлению снимают жилье на сутки. Тратят на квартиру тысячу-полторы рублей, а потом сдают её повторно, но уже за 9 тысяч. При этом арендодателям они предъявляют копию... военного билета. Ну а квартиросъемщикам — расписку.



Последний обман произошел 3 октября. Семья из Саракташа отдала предоплату за два месяца молодому человеку и въехала в квартиру на улице Чкалова. При этом никого не смутило, что жилье в центре Оренбурга на 2 месяца стоит 18 тысяч рублей. Обман вскрылся через 2 дня после заселения, когда проверять квартиру приехали настоящие хозяева.

«В настоящее время ведутся розыскные мероприятия. Люди не задержаны. В связи с чем есть опасность, что они продолжат заниматься преступлениями. В последнее время данные преступления участились на территории Оренбурга», - сказал старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по г.Оренбургу Дмитрий Носов.

Источник: ГТРК Оренбург



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел