29 марта 2024 • Пт • 10:27

Оренбуржец украл шорты… по инструкции из Интернета

4292

Житель Оренбурга украл шорты… по инструкции из Интернета.

22-х летний парень регулярно выходил в сеть Интернет, чтобы найти информацию о способах совершения различных преступлений. На одном из сайтов он обнаружил необычный способ, с помощью которого украденную вещь можно пронести  через «антикражные ворота» без удаления защитных устройств и ценников.

Молодой человек изготовил специальную сумку, которая якобы должна была погасить всё излучение внутри содержимого при прохождении ворот. С изготовленной сумкой он пришёл в один из отделов торгового центра «Армада» и положил в сумку шорты.

Однако план злоумышленника не сработал: на выходе из отдела сработал сигнал. Сотрудники охраны проверили сумку и обнаружили шорты, на которых были ценник и защитные клипсы.

Прибывшие на место происшествия полицейские в присутствии понятых изъяли похищенное и задокументировали факт кражи.

Парень на момент совершения преступления имел непогашенную судимость, и уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Юноша из благополучной семьи. На допросах он рассказал, что причиной преступления стал банальный азарт.

Источник: УМВД Оренбургской области




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел