Кишечная палочка – в подарок!

4787

В черный список Оренбургского управления Роспотребнадзора попали магазины одной из крупных торговых сетей города. Подтвердились жалобы горожан на молочную продукцию.

Наталия Пономаренко, начальник надзора по гигиене питания Оренбургского управления Роспотребнадзора рассказала: «Поступило 2 обращения от оренбуржцев на молочную продукцию Новокуйбышевского молочного завода. Была проведена проверка сети магазинов «Магнит», взяты пробы продукции».

Лабораторные исследования неприятно удивили специалистов Роспотребнадзора. Мало того, что продукция, заявленная как молоко повышенной жирности, таковой не оказалась, она еще и опасна для здоровья потребителей - были высеяны бактерии кишечной палочки.



Это же касалось и сметаны данного завода. Кстати, некачественная продукция продавалась по низким ценам и раскупалась пенсионерами и другими малообеспеченными слоями населения в считанные часы.

Оренбургское управление Роспортребнадзора проинформировало своих самарских коллег, на территории которого и работает злополучный завод, запретило ввоз его продукции на территорию нашей области и вынесло предписание торговой сети о запрете реализации данной молочной продукции.

Источник: Оrenday.ru



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел