На «Медногорском медносерном комбинате» погиб рабочий

6437

8 ноября в 18 часов в единую дежурно-диспетчерскую службу города Медногорска поступило сообщение о том, что при плановой очистке трубопроводов в сернокислотном цехе ООО «Медногорский медносерный комбинат» (ММСК) получили отравление сернистым газом три работника предприятия.

Предварительно установлено, что трое рабочих, находясь внутри башни, проводили плановые работы: лопатами осуществляли загрузку керамической насадки в совок, который подавался внутрь башни при помощи кран–балки сверху. После выгрузки нескольких совков керамической насадки,  во время очередной подаче совка внутрь башни, от находящихся рабочих не поступило никаких сигналов. Видимость внутри башни была затруднена.

32-летний  мастер цеха,  спустившись в башню, обнаружил  коллег в бессознательном состоянии. При помощи веревки  пострадавших извлекли из башни.




Один из пострадавших, 1985 года рождения, скончался, двое других в тяжёлом состоянии доставлены в городскую районную больницу. На место выезжала оперативная группа МЧС, а также все экстренные службы.

Источники: Oren.Ru, СУ СКП по Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел