Есть ли в Оренбуржье маньяк?

12421

Есть ли в Оренбурге маньяк? Все информационные сайты области пестрят подобными заголовками. Накануне представители следственного управления и управления внутренних дел области официально заявили: маньяка нет. Первая версия о нем появилась, когда пропала Катя Морозова. В августе девушка поехала к родственникам в хутор Степановский, и с тех пор о ней никто ничего не слышал.

Потом исчезла Ирина Никольская. Никогда еще прежде в Оренбурге так масштабно никого не искали. Объявления об исчезнувшей 3 ноября девушки расклеены по всему городу. Сейчас следователи отрабатывают несколько версий.

«Тех, девушек, чьи трупы уже обнаружили, убил явно не маньяк», — заверили следователи. Убийц пропавшей Алексеевой Кристины задержали в сентябре. Поиском убийц девушки, недавно найденной под Орском, как раз сейчас занимаются следователи. Но в любом случае — эти дела никак не связаны между собою.



Также следователи отметили, что молодых женщин приходится искать часто. При этом констатируют в СК - девушки порой уезжают жить в другие города и благополучно там устраиваются, не сообщая об этом родственникам.

По данным СУ СК РФ по Оренбургской области, на территории области в настоящее время в розыске находится 29 женщин и молодых девушек. Установлено, что две пропавших девушек страдают психическими заболеваниями, четыре склоны к бродяжничеству и занятию проституцией,  семь злоупотребляют спиртными напитками и ведут антиобщественный образ жизни (2 из них найдены).

В текущем году по фактам безвестного исчезновения женщин возбуждено 6 уголовных дел. По двум уголовным делам местонахождение исчезнувших девушек установлено (Большова из Бугуруслана, Батымбасова из Орска). В 2010 году найдена пропавшая в Гае  А.Дышлова: девушка жила в Орске.

Источник: Оrenday


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел