29 марта 2024 • Пт • 18:08

Виновные в смерти Армена Саргсяна лишились погон

5180

Руководитель Управления внутренних дел по Оренбургской области Ефрем Романов дал официальное заявление по поводу смерти Армена Саргсяна.

Напомним, чрезвычайное происшествие, вызвавшее широкий общественный резонанс произошло 18 ноября этого года, когда уроженца Армении Армена Саргсяна задержали по подозрению в краже. Его привезли в оперативно-розыскную часть №2 Центрального района Оренбурга для допроса. Из отдела полиции 34-летний подозреваемый уже не вышел. Его увезли на скорой, медики констатировали смерть. По предварительной информации, Саргсян умер от сердечного приступа.


Однако, отец Армена не согласился с таким выводом. На теле сына он увидел множественные повреждения, на голове была свежая рана в форме креста размером около пяти сантиметров, а по края была кровь. Похожая рана меньшего размера находилась в области затылка.

Официальный комментарий руководителя УВД по Оренбургской области Ефрема Романова:

- По данному факту мною была назначена и проведена служебная проверка и дана оценка действиям сотрудников, допустившим противоправные действия и руководителям, которые не смогли должным образом организовать работу подчиненных.

По результатам проверки главный полицейский области постановил:

  • Уволить за грубое нарушение служебной дисциплины шестерых сотрудников уголовного розыска проводивших допрос в здании ОРЧ.
  • Уволить начальника ОРЧ и его заместителя не обеспечивших контроль за работой своих подчиненных.
  • Понизить в звании начальник полиции УМВД по Оренбургу.
  • Рассмотреть на  аттестационной комиссии вопрос о соответствии занимаемой должности помощника начальника УМВД России по городу Оренбургу (по работе с личным составом).
  • К строгой дисциплинарной ответственности привлечь начальника УМВД России по городу Оренбургу и ряда руководителей аппарата УМВД России по Оренбургской области, осуществляющих контроль за оперативно-разыскной деятельностью и индивидуальной, профилактической воспитательной работой.
 
На фото: Ефрем Романов

«Итоги служебной проверки мы рассмотрим 22 декабря на совещании с участием председателя Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Владимира Канюкова, выработаем дополнительные меры к недопущению подобного впредь.

Я приношу официальное извинение родственникам погибшего Армена Саргсяна за противоправные действия своих подчинённых. Сотрудники подразделения собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, расследуемого следственным управлением Следственного комитета России по Оренбургской области.

Могу вас заверить, что мы примем все меры, для того чтобы виновные понесли предусмотренную Законом ответственность»
, - передает слова Ефрема Романова пресс-служба УВД области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел