102 новых школьных автобуса поступят в Оренбургскую область до конца 2022 года

16.11.2022
1632
Новые школьные автобусы. Источник: ТГ-канал Дениса Паслера
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем ТГ-канале сообщил, что в регион до конца 2022 года поступят 102 новых школьных автобуса.

Транспорт для учеников доставят по соглашениям между Министерством промышленности и торговли России, региональным минобром и заводами–изготовителями. Для детских образовательных учреждений уже прислали 23 ГАЗели и 22 ПАЗика, оставшуюся часть доставят до середины декабря.

По словам главы региона Дениса Паслера, новыми в первую очередь заменят самые старые автобусы, которым уже по 10–12 лет. Такое решение было принято для создания комфорта и безопасности школьников. Губернатор подчеркнул, что транспорт для детей надежно оснащен и сертифицирован для перевозки.

Кстати, с 2019 года было приобретено уже 259 школьных автобусов.

Напомним, 14 ноября из Ульяновска в Медногорск выехала первая партия автобусов SIMAZ на экологичном газомоторном топливе. Об этом сообщил в своем ТГ-канале министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Александр Самбурский.

Закупили автобусы в рамках реализации нацпроекта «Экология». Медногорск стал одним 12-ти участников федерального проекта «Чистый воздух».  По информации регионального Минприроды, уже 11 ноября 10 единиц транспорта были почти готовы. Их производством занимался ульяновский завод «СИМАЗ». До конца года новые автобусы на экологичном топливе выйдут на общественные маршруты Медногорска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
16.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел