Оренбурженка чуть не стала жертвой лжеврача

4488
Покупка, которая могла стоить жизни. Пожилая оренбурженка чуть не стала жертвой лжеврача, которая пыталась продать женщине якобы прописанный ей врачом лечебный препарат фирмы «Мед-Интел Партнер». Сейчас Прокуратурой Промышленного района города Оренбурга в суд направлено исковое заявление о взыскании с этой фирмы суммы, выплаченной за псевдоаппарат.

Она почти избавилась от рака. Благодаря врачам. Но в лечение вмешались другие специалисты. Прямо с порога, женщина, представившаяся физиотерапевтом и сотрудником компании «Мед Интел Партнер», убеждала Надежду Ивановну отказаться от лекарств и лечить рак прибором «Ультратон».

После такого лечения пенсионерку едва спасли врачи. С тех пор список пострадавших продолжал расти. «Моя соседка купила прибор и начала им пользоваться. И тут же умерла. Не знаю, от чего. То ли прибор ей помог на тот свет отправиться», — рассказала инвалид второй группы Роза Семенова.

Что стало причиной смерти соседки так и осталось неизвестным. Но Роза Семенова зареклась: лечить больное сердце без рекомендаций врача не буду. Спустя два дня — доктор уже был на пороге. Женщина представившаяся врачом-кардиологом, быстро прописала «Ультратон» в качестве лекарства. «Мне сказали, что в Министерстве здравоохранения мне его прописали и выделили десять тысяч на его приобретение. Мне осталось добавить ещё пять», — добавила Роза Семенова.

Лечащий врач вовремя остановил пенсионерку. Ей лечиться физиотерапевтическим прибором опасно. Тогда пенсионерка отправилась в милицию, спустя несколько месяцев дошла до прокуратуры.

Упорство пенсионерки увенчалось успехом. «Прокурор в интересах пенсионерки обратился в суд о возмещении материального вреда в сумме 4 тысяч 900 рублей», — сказала заместитель прокурора Промышленного района г. Оренбурга Алина Чиканова.

Но Роза Ивановна постоянно повторяет — вернуть пять тысяч для неё не главное. Важно, чтобы никто больше не пострадал. И действительно, сразу после вмешательства в дело Прокуратуры компания «Мед Интел Партнер» неожиданно переехала.

С первого июля компания «Мед Интел Партнер» зарегистрирована по адресу Проспект Победы, 114. Но здесь офиса компании так и не нашли.

Не отвечает и мобильный так называемого врача-кардиолога. Остается надеяться, что услуга будет недоступна и дальше. И в списке пострадавших больше никто не окажется.



Источник: ВГТРК Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

04.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел