29 марта 2024 • Пт • 20:41

78 выпускников летного училища в Бугуруслане лишились дипломов

12090

78 выпускников летного училища в Бугуруслане лишились дипломов в ходе проверки, инициированной после сентябрьской трагедии в Туношне. Тогда, напомним, из-за ошибок пилотов погибли 44 человека, в том числе хоккейная команда «Локомотив» в полном составе.

Уральская транспортная прокуратура выявила грубейшие нарушения в подготовке пилотов в летных училищах в Бугуруслане и Троицке. Курсанты этого учебного заведения не проходили должным образом обучение на технике, преподаватели не имели необходимого образования.



Столь неприятная ситуация возникла после того, как прокурорская проверка выявила факт того, что выпускники не налетали положенное количество часов в рамках летной подготовки. У ребят оказалось 25 тысяч часов недолета.

Вместо положенных по программе подготовки 150 часов налета выпускники провели в небе только половину этого времени. Под нож пошли дипломы выпускников 2007 и 2008 годов набора. Кроме того, некоторые изъяны были обнаружены в учебной программе и у курсантов, поступивших в училище в 2009 году.

Примечательно, что дипломы выпускников были уже подписаны, но в результате действий прокуратуры курсанты не успели получить их на руки. Теперь студентам придется продлить свое обучение по одной, но самой главной дисциплине.

Источник: ГТРК Оренбург




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел