День знаний под надзором правоохранителей

3374
1 сентября текущего года на территории городов и районов области будут проводиться мероприятия, посвященные Дню Знаний, в которых примет участие более 650 000 граждан, в том числе свыше 213 тысяч учащихся школ, впервые в школу пойдут около 21 тысячи первоклассников.

На территории Оренбургской области расположено: 1999 образовательных учреждений: общеобразовательных школ, учреждений начального профессионального образования; учреждений среднего профессионального образования, высших учебных заведений и филиалов, дошкольных образовательных учреждений. Все образовательные учреждения находятся под охраной, в том числе подразделений вневедомственной охраны, филиала ФГУП «Охрана», ЧОП, сторожевой охраны.

Как рассказал в.р.и.о. начальника милиции общественной безопасности УВД по Оренбургской области Сергей Сосновский,- в целях обеспечения правопорядка, безопасности дорожного движения и общественной безопасности, предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов и иных преступлений и правонарушений при подготовке и проведении 1 сентября текущего года на территории области Дня Знаний органами внутренних дел сформирована рабочая группа УВД области, руководитель –  начальник отдела охраны общественного порядка УВД области. В ГОРОВД области сформированы аналогичные рабочие группы, организована их работа, сбор и накопление необходимых сведений.

«Внимание дети»

В период с 16 августа по 12 сентября 2010 г. на территории области проводится Всероссийская профилактическая операция «Внимание – дети!», целью которой является восстановление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

В органы местного самоуправления направлены предложения о введении в период с 1 по 5 сентября 2010 года обязательного для водителей требования по включению ближнего света осветительных приборов транспортных средств во время движения в светлое время суток в населенных пунктах.

Письменно уведомлены руководители автотранспортных предприятий о необходимости проведения дополнительных инструктажей с водительским составом об особенностях эксплуатации транспортных в связи с началом учебного года.  

Для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения при проведении торжественных мероприятий по области будет задействовано более 4500 сотрудников ОВД.  


Источник: УВД по Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел