В Оренбуржье идут учения

13.03.2012
10246

На полигоне в Оренбургской области самарские артиллеристы впервые проведут боевые стрельбы из новых самоходных артиллерийских орудий «Нона-СВК». Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, 11 марта в войсках начался полевой лагерный сбор артиллерии.

Личный состав батарей и дивизионов приступил к отработке развёртывания в боевой порядок с марша, упражнений контрольных стрельб, перемещения элементов боевого порядка после выполнения огневых задач. К проведению тактико-специальных учений приступили разведывательные артиллерийские подразделения.

Занятия по тактике, стрельбе и управлению огнём, проходят в комплексе с инженерной, военно-медицинской и подготовкой по радиационной, химической и биологической защите.

В ходе учений проведут стрельбы по одиночным и групповым целям из самоходных артиллерийских установок «Мста-С», «Акация», реактивных систем залпового огня «Град» и миномётов.

На Тоцком полигоне артиллеристы Самарской общевойсковой армии впервые применят новые самоходные артиллерийские орудия «Нона-СВК». Они способны вести прицельный огонь с закрытых позиций и прямой наводкой без предварительной подготовки всеми видами 120 мм мин российского и зарубежного производства. Бронированный корпус способен защищать экипаж от пуль калибра 7,62 мм и осколков снарядов, а лобовая броня - от пуль калибра 12,7 мм, что увеличивает живучесть экипажа в бою.

Источник: ИА REGNUM



Справка:
2С23 «Нона-СВК» — российская 120-мм самоходная артиллерийская установка (САУ). 2С23 была создана на шасси колёсного бронетранспортера БТР-80. Разработана главным конструктором — Ю.Н. Калачниковым, производится в Перми на Мотовилихинском заводе.

Нона-СВК предназначена для подавления живой силы, артиллерийских и минометных батарей, ракетных установок, бронированных целей, огневых средств и пунктов управления. Способна вести прицельный огонь с закрытых позиций и прямой наводкой без предварительной подготовки огневой позиции.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел