29 марта 2024 • Пт • 19:46

Пыткам - нет!

27.03.2012
19225

26 марта в Оренбурге у здания Дзержинского РОВД прошел пикет против полицейского произвола. Его организатором выступило Движение Оренбургской молодежи («ДОМ»).

В акции протеста участвовали около 20-30 человек, - рассказал Урал56.Ру участник пикета Святослав Щербаков -  Стояли лицом к лицу с представителями власти и скандировали: «Полиция с народом – не служи уродам!», «Долой садистов из 3 отдела полиции!» и другие лозунги.

По словам Щербакова, многие из проходящих мимо люди поддерживали протестующих, некоторые рассказали о случаях полицейского произвола.

Фото: www.province.ru

Кстати, это не единственная акция протеста, прошедшая в Оренбурге в этот день. За час до пикета у отдела полиции №3 «ДОМовцы» и местные коммунисты собрались на тротуаре по ул. Брестской в 400-х метрах от здания Дзержинского РОВД для того, чтобы о происходящем узнало как можно больше людей.

В целом, и те и другие остались довольны проведенным мероприятием и обещают продолжить борьбу за становление гражданского общества.

Напомним, причиной выступлений, по словам митингующих, стал произвол полицейских Дзержинского РОВД. Самым вопиющим фактом стала история с Сергеем Ивановым.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел