Все новорожденные выздоровели

3372

Все заболевшие гнойной инфекцией новорожденные в родильном отделении оренбургской областной больницы №2 выписаны, сообщает управление регионального Роспотребнадзора.

Напомним, в период с 21 апреля по 10 мая в родильном отделении областной больницы №2 21 новорожденный подхватил инфекцию. По данным Роспотребнадзора, причинами заболеваемости явились не соблюдение санитарно-противоэпидемического режима и нарушения правил ухода за новорожденными. Этиологической причиной заболеваемости явился золотистый стафилококк. В следственном комитете области возбудили уголовное дело.

5 мая Министр здравоохранения Оренбургской области Сергей Жуков после массового заболевания инфекцией младенцев подал в отставку.

На сегодняшний день родильное отделение закрыто на капитальный ремонт, беременных женщин направляют в другие роддома Оренбурга.

В родильном доме проводятся дезинфекцию

Расследованием вспышки инфекции занимаются комиссии Минздрава области и территориального управления Роспотребнадзора. Собственную проверку инициировала прокуратура Центрального района Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел