Миллион километров на «Газели» без капремонта!

14.05.2012
8035

Индивидуальный предприниматель Сергей Курочкин из Оренбургской области может смело претендовать на то, чтобы его включили в Книгу рекордов Гиннесса: принадлежащий ему микроавтобус «Газель» проехал миллион километров без капитального ремонта двигателя.



Это уникальный для России случай. Особенно если учесть низкое качество российских дорог. Тем не менее, благодаря очень бережной эксплуатации, Сергею Курочкину это удалось. «Газель»-долгожительница эксплуатируется предпринимателем с февраля 2006 года на междугороднем маршруте «Оренбург-Первомайский», ежедневно наматывая по 700 километров и перевозя по 15 пассажиров.


- Никаких особых секретов здесь нет - вовремя, то есть каждые 10 тысяч километров, менял масло, фильтры. После любой, даже малейшей поломки, ехал в официальный сервис, с ремонтом не затягивали, - говорит Сергей. - Это наша рабочая машина, она нас кормит, поэтому мыслей о том, чтобы где-то сэкономить на расходных материалах, даже не возникало.

Кстати, не было у предпринимателя и желания пересесть на импортные микроавтобусы - по российским дорогам Сергей будет ездить только на отечественных авто. «Они и приспособлены лучше, и запчасти найти проще, и мастера в сервисах наши машины знают «от и до».

Представители ГАЗа, не скрывали своей радости по поводу живучести своих автомобилей. Есть чем гордиться и ульяновским моторостроителям, чей «движок» стоит на «Газели»: редко какой импортный двигатель сможет осилить миллион километров по российским дорогам без капремонта.

Источник: Российская газета, ГТРК Нижний Новгород



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
14.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел