«Опасная технология-2010»

3901
На территорию Газзавода проникло сразу несколько бандгрупп, ранены два охранника - такова вводная учений.

Выставлено оцепление, бандиты блокированы в складском помещении и на КПП завода, но в заложниках оказываются более 10 человек. На встречу к бандитам едет переговорная. Бандиты под прикрытием заложников пытаются выехать на автобусах, но безуспешно, их ждет засада.

Ослепительный взрыв и в считанные секунды бойцы спецназа по штурмовым лестницам проникают в автобусы. Кстати, транспорт после такой тренировки в автоколонну уже не вернется, а вероятно уйдет в утиль.

Еще одна группа боевиков укрылась в ангаре, который бойцам пришлось штурмовать, спускаясь по канатам с крыши.

11 сентября текущего года произошло реальное нападение на учебный центр применения ракетных войск и артиллерии в Нижегородской области. А уж Оренбургский Газзавод для боевиков объект куда более привлекательный.

Харун Карчаев, начальник УФСБ по Оренбургской области, говорит, что есть информация о том, что Газзавод может стать объектом террористических атак. Но в то же время уверил — наш стратегический объект под надежной охраной.

Всего в учениях «Технология-2010» были задействованы более тысячи представителей различных министерств и ведомств. Полный «разбор полетов» еще впереди, но у руководства оперативного штаба уже есть своя оценка — все боевые группы сработали на высоком уровне.

Источник: Оrenday.Ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел